Professor*innen

Univ.-Prof. Mag. Dr. Wolfram Manzenreiter

stv. Vorstand

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien
Zimmer: 2K-O1-10

T: +43-1-4277-43806
wolfram.manzenreiter@univie.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Ina Hein, M.A.

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien
Zimmer: 2K-O1-14

T: +43-1-4277-43805
ina.hein@univie.ac.at

ao. Univ.-Prof. Dr. Ingrid Getreuer-Kargl

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien
Zimmer: 2K-O1-06

T: +43-1-4277-43804
ingrid.getreuer-kargl@univie.ac.at

Professor*innen (Emeritiert)

emer. o. Univ.-Prof. Dr. Sepp Linhart

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien
Zimmer: 2K-O1-03

T: +43-1-4277-43802
sepp.linhart@univie.ac.at

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen (Post-Doc)

Dr. Hanno Jentzsch, MA

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien

T: +43-1-4277-43811
hanno.jentzsch@univie.ac.at

Mag. Dr. Isabelle Prochaska-Meyer

karenziert

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien
Zimmer: 2K-O1-03


Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen (Prae-Doc)

Adam Gregus, BA BA MA

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien
Zimmer: 2K-O1-30

T: +43-1-4277-43817
adam.gregus@univie.ac.at

Liliane Höppe, BA MA

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien

T: +43-1-4277-43819
liliane.hoeppe@univie.ac.at

Bernhard Leitner, BA MA

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien


Florian Purkarthofer, BA MA

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien
Zimmer: 2K-O1-30

T: +43-1-4277-43814
florian.purkarthofer@univie.ac.at

Marija Tomic, Bakk. MA

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien


Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen (DOC-Team)

Dipl.-Psych. Dionyssios Askitis

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien


Stefan Hundsdorfer, BA MA

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien